пятница, 21 апреля 2017 г.

Вуньо

Вуньо (Wunjo)


                               Главное значение: радость.

Буквальное значение: хорошее благосостояние, восхищение, радость, удовольствие, надежда.

Древнегерманский: Uuinne (Wunjo)
Старо-норвежский: Wunju, Vend
Англо-саксонский: Wynn
Древнекельтский: Winja
Старо-исландский: Vin
  Руна Вуньо - очень светлая, радостная руна, обозначающая способность действовать в гармонии с потоком жизни. Это символ "золотой середины" и общего благополучия во всех сферах жизни.
Толкование руны при гадании:

Вуньо (прямое положение):

Ключевое понятие – радость.

  Радуйтесь! На что бы вы ни гадали, знайте: период тьмы в вашей жизни наконец-то закончился, с вами уже произошло или вот-вот произойдет радостное событие. Ваша жизнь наконец вступает в светлую полосу, которую вы так давно ждали. Руна Вуньо может указывать также на то, что наступает время взглянуть на мир свежим взглядом. Помните: никакие усилия не пропадают напрасно, даже если одно время казалось, что ваши добрые побуждения и дела остаются невостребованными и невознагражденными. Все хорошее, что исходит от вас, рано или поздно возвращается обратно. Вот и сейчас для вас настала пора пожинать плоды своих трудов.
    Если вы просите совет у Высших сил, он таков: впустите в жизнь радость. Сделайте доброе дело самому себе и людям: какое именно - пусть вам подскажет интуиция. 

Вуньо (перевернутое положение):

Ключевое понятие – кризис.

    Ситуация, на которую вы гадаете, сложна. Ее даже можно назвать кризисной. Если прямое положение руны Вуньо знаменует наступление периода света, то перевернутое говорит об обратном: мир для вас сейчас погрузился во тьму. Возможно, сложившаяся ситуация потребует самопожертвования. Тучи на вашем горизонте сгущаются, и может разразиться гроза. Сейчас вы склонны необъективно оценивать ситуации, все представляется вам в черном свете. И очень важно постараться трезво взглянуть на близких, на происходящее с вами, на весь окружающий мир. Поймите: то, что происходит с вами, - не застой, но движение через темную воду, необходимое для того, чтобы выйти на солнечный берег. Единственная дорога, которая ведет к свету, проходит через кризис, в котором вы оказались. Пусть фраза "Делай, что должно, и будь что будет" станет сейчас вашим девизом.
    Если вы просите совета, то он таков: постарайтесь не поддаваться сомнениям, не допускать лжи и неискренности в отношениях с людьми. Не делайте поспешных выводов, не совершайте глобальных переоценок в отношении собственных идеалов и окружающих вас людей. Постарайтесь понять, что временное отсутствие света - лишь предоставленная вам возможность научиться видеть в темноте. И не сомневайтесь: сейчас у вас на это хватит сил.

Внутреннее содержание руны:

  Состояние радости сопутствует новой энергии – энергии, которая прежде была заблокирована. Свет прорывается сквозь облака и легко касается вод, словно нечто прекрасное всплывает из пучины; душа освещена изнутри, оттуда, где соединяются Земля и Небо, где воды сливаются воедино.
   Потенциал всеохватывающей любви, чье воздействие на человеческое существо заключается в чувстве радости и благополучия. Это сила лежит в основе уверенности в себе – не суетной гордыни и чванливого самодовольства, а смиренного осознания собственной значимости среди других существ. Радость искренне принесенной жертвы. Руна радости. Ассоциируется с благополучием, процветанием, красотой, удачей.

Магическое применение:

Успех в путешествии; осуществление в любой области; вызывает хорошее настроение, восторг, радость, прилив энергии; талисман в дорогу (легкая, приятная поездка); мощнейший очиститель астрала; улучшает самочувствие и снимает энергетические блоки. Помогает побороть печаль, огорчение, боль.

Применение в рунных записях:
  • Для завершающей позиции рунной записи как указатель счастья и успеха.
  • Для удачи в путешествии.
  • Для удовлетворения в различных сферах жизни.
  • Для успехов в карьере.
  • Для привлечения привязанности и любви.


Fehu
Uruz
Uruz

Thurisaz

Ansuz

Raido

Kenaz

Gebo

Wunjo

Hagalaz

Nauthiz

Isa

Jera

Eihwaz

Perthro

Algiz

Sowulo

Teiwaz

Berkana

Ehwaz

Mannaz

Laguz

Inguz

Dagaz

Othila

Комментариев нет:

Отправить комментарий